2017-11-06 14:23:49 张家界人事考试网 //hn.huatu.com/ 文章来源:永定区人民政府
根据《2017年永定区事业单位公开招聘公告》要求,现将面试有关事项公告如下:
一、面试时间
2017年永定区事业单位(张家界市中医医院职位除外)公开招聘面试时间为2017年11月11日。
二、面试对象
根据笔试成绩从高到低的顺序,按照职位招录计划1:2的比例确定面试人员(其中,永定区电子政务办新闻采编岗位按招考计划与考试人员1:3的比例)。具体参加面试的人员、时间及分组安排见附表。请参加面试的人员于2017年11月9日到永定区人力资源和社会保障局事业单位人事管理股领取面试通知单,考生凭面试通知单和身份证参加面试。
三、面试形式
本次面试分结构化和技能操作两种形式,其中电子政务办新闻采编岗位采取技能操作形式,主要测试考生采访(占面试成绩70%)和写作(占面试成绩30%)能力,其他岗位采取结构化面试形式,主要测试考生综合素质。
四、面试地点
2017年永定区事业单位公开招聘结构化面试考点:张家界市国光学校天门楼( 张家界市永定区崇文路382号)。
五、入场时间
此次面试为全天场,入场时间为7:00-7:30。请考生按时赶到张家界市国光天门楼前集合。
当天早上8:00仍未到达考点的考生,不得进入考场,按自动弃权处理。
六、注意事项
1、考生须在规定的时间内,凭有效身份证及面试通知单进入考点,参加面试。
2、考生不得穿戴有职业特征的服装,不带手机等通讯工具和电子穿戴设备进候考室、考场,面试时不戴手表、饰品。
3、面试期间,考生须服从工作人员管理,遵守考场纪律。
4、考生须文明应试,不大声喧哗,不破坏卫生,不得在候考室、考场、侯分室内抽烟、嚼槟榔。
5、抽签在下午面试的考生,统一免费提供中餐。
附:2017年永定区事业单位公开招聘结构化面试安排表
张家界市永定区人力资源和社会保障局
2017年11月6日
2017年永定区事业单位公开招聘人员面试安排表 | ||||||
准考证号 | 姓名 | 报考单位 | 报考职位 | 笔试成绩 | 备注 | 分组 |
3008 | 胡苗 | 永定区电子政务办 | 新闻采编 | 73.6 | 第一组 | |
3014 | 叶秀月 | 永定区电子政务办 | 新闻采编 | 71.3 | 第一组 | |
3012 | 刘娜 | 永定区电子政务办 | 新闻采编 | 65.8 | 第一组 | |
3009 | 黄朝霞 | 永定区电子政务办 | 新闻采编 | 64.2 | 第一组 | |
3010 | 李涛 | 永定区电子政务办 | 新闻采编 | 61.7 | 第一组 | |
3017 | 龚晓敏 | 永定区电子政务办 | 新闻采编 | 60 | 第一组 | |
3018 | 谢丽琼 | 永定区电子政务办 | 新闻采编 | 59.3 | 第一组 | |
3016 | 刘泽华 | 永定区电子政务办 | 新闻采编 | 52.3 | 第一组 | |
0113 | 李艳 | 永定区城乡居民医保审核服务中心 | 会计 | 75.8 | 第二组 | |
0202 | 王亚芳 | 永定区城乡居民医保审核服务中心 | 会计 | 71.5 | 递补 | 第二组 |
3111 | 覃春莲 | 永定区城乡居民医保审核服务中心 | 医审员 | 64.6 | 第二组 | |
3020 | 谭元 | 永定区城乡居民医保审核服务中心 | 医审员 | 62.3 | 第二组 | |
3030 | 孙兰君 | 永定区城乡居民医保审核服务中心 | 医审员 | 57.6 | 第二组 | |
3103 | 邓珊 | 永定区城乡居民医保审核服务中心 | 医审员 | 54 | 第二组 | |
0208 | 胡慧 | 永定区儿童福利院 | 会计 | 82 | 第二组 | |
0301 | 向燕燕 | 永定区儿童福利院 | 会计 | 79.1 | 第二组 | |
0727 | 龚文彬 | 永定区儿童福利院 | 文秘 | 74.7 | 第二组 | |
0712 | 李金俐 | 永定区儿童福利院 | 文秘 | 71.8 | 第二组 | |
0902 | 庹纯俊 | 永定区公路局 | 文秘 | 72.2 | 第二组 | |
0824 | 周瑞平 | 永定区公路局 | 文秘 | 70.9 | 第二组 | |
1011 | 江骏骆 | 永定区交通运输管理所 | 文秘 | 75.5 | 第二组 | |
1001 | 袁蓉 | 永定区交通运输管理所 | 文秘 | 69.9 | 第二组 | |
1822 | 艾瑞芳 | 永定区交通运输管理所 | 运政稽查员 | 77 | 第二组 | |
1015 | 覃淑琴 | 永定区交通运输管理所 | 运政稽查员 | 74.3 | 第二组 | |
2505 | 柳铃琼 | 永定区林业调查队 | 林业技术员 | 62 | 第二组 | |
2506 | 廖莉 | 永定区林业调查队 | 林业技术员 | 60 | 第二组 | |
0911 | 龚照青 | 永定区茅溪水库管理处 | 文秘 | 70.4 | 第二组 | |
0915 | 覃璟 | 永定区茅溪水库管理处 | 文秘 | 70.1 | 第二组 | |
2812 | 唐越 | 永定区农村供水总站 | 水利工程技术员 | 40.6 | 第二组 | |
2808 | 张金深 | 永定区农村供水总站 | 水利工程技术员 | 37 | 第二组 | |
2729 | 莫如宝 | 永定区农村供水总站 | 水质检测员 | 67.2 | 第二组 | |
2725 | 杨昌烺 | 永定区农村供水总站 | 水质检测员 | 61.8 | 第二组 | |
2508 | 彭悦 | 永定区森林资源评估中心 | 林业技术员 | 66.4 | 第二组 | |
2514 | 赵晓东 | 永定区森林资源评估中心 | 林业技术员 | 65.4 | 第二组 | |
2518 | 王钙 | 永定区森林资源评估中心 | 林业技术员 | 64.3 | 第二组 | |
2517 | 周小颖 | 永定区森林资源评估中心 | 林业技术员 | 63.6 | 第二组 | |
0401 | 谷庆文 | 永定区乡镇村级财务核算中心 | 会计 | 77.7 | 第二组 | |
0327 | 田奇锦 | 永定区乡镇村级财务核算中心 | 会计 | 77.2 | 第二组 | |
0527 | 陈晶晶 | 永定区乡镇村级财务核算中心 | 会计 | 75.1 | 第二组 | |
0522 | 漆杰 | 永定区乡镇村级财务核算中心 | 会计 | 75 | 第二组 | |
0429 | 龙芳 | 永定区乡镇村级财务核算中心 | 会计 | 71.6 | 第二组 | |
0512 | 胡俪才 | 永定区乡镇村级财务核算中心 | 会计 | 71.5 | 第二组 | |
2815 | 庹徐红 | 永定区农产品质量安全检测中心 | 检测 | 49.5 | 第三组 | |
2816 | 覃骞 | 永定区农产品质量安全检测中心 | 检测 | 41.6 | 第三组 | |
2821 | 戴亚 | 永定区农产品质量安全检测中心 | 质监 | 63.3 | 第三组 | |
2825 | 吴情 | 永定区农产品质量安全检测中心 | 质监 | 62 | 第三组 | |
2829 | 李青 | 永定区乡镇动防站 | 动物防疫员 | 73.1 | 第三组 | |
2928 | 吕征坤 | 永定区乡镇动防站 | 动物防疫员 | 65.8 | 第三组 | |
2913 | 陈雪晴 | 永定区乡镇动防站 | 动物防疫员 | 65.1 | 第三组 | |
2902 | 姚志林 | 永定区乡镇动防站 | 动物防疫员 | 63.2 | 第三组 | |
2912 | 罗玲 | 永定区乡镇动防站 | 动物防疫员 | 62.6 | 第三组 | |
2920 | 李文众 | 永定区乡镇动防站 | 动物防疫员 | 62.2 | 第三组 | |
2922 | 吴兵 | 永定区乡镇动防站 | 动物防疫员 | 61.6 | 第三组 | |
2904 | 陈醒 | 永定区乡镇动防站 | 动物防疫员 | 60.4 | 第三组 | |
2907 | 黄小平 | 永定区乡镇动防站 | 动物防疫员 | 59.5 | 第三组 | |
2918 | 赵巍异 | 永定区乡镇动防站 | 动物防疫员 | 59.4 | 第三组 | |
3002 | 宋宁 | 永定区乡镇动防站 | 检测员 | 62.9 | 第三组 | |
3005 | 田金艳 | 永定区乡镇动防站 | 检测员 | 60.5 | 第三组 | |
2502 | 田坤鑫 | 永定区乡镇经社站社保岗位 | 计算机网络管理员 | 66.6 | 第三组 | |
2430 | 李赞 | 永定区乡镇经社站社保岗位 | 计算机网络管理员 | 66.4 | 第三组 | |
2429 | 宋枭雨 | 永定区乡镇经社站社保岗位 | 计算机网络管理员 | 64.2 | 第三组 | |
2419 | 刘磊 | 永定区乡镇经社站社保岗位 | 计算机网络管理员 | 63.5 | 第三组 | |
2526 | 赵俭 | 永定区植物保护检疫局 | 植保 | 61.5 | 第三组 | |
2521 | 吕俊 | 永定区植物保护检疫局 | 植保 | 61.3 | 第三组 | |
2522 | 王祥友 | 永定区植物保护检疫局 | 植保 | 54.8 | 第三组 | |
2523 | 胡思怡 | 永定区植物保护检疫局 | 植保 | 52.1 | 递补 | 第三组 |
2617 | 陈家彬 | 永定区治理超限超载运输检查站 | 工程施工与管理 | 72.6 | 第三组 | |
2718 | 赵攀 | 永定区治理超限超载运输检查站 | 工程施工与管理 | 71.7 | 第三组 | |
2720 | 田穗芬 | 永定区治理超限超载运输检查站 | 工程施工与管理 | 67.7 | 第三组 | |
2603 | 景林 | 永定区治理超限超载运输检查站 | 工程施工与管理 | 64.5 | 第三组 | |
2604 | 杨帆 | 永定区治理超限超载运输检查站 | 工程施工与管理 | 62.9 | 第三组 | |
2722 | 孙维 | 永定区治理超限超载运输检查站 | 工程施工与管理 | 62.3 | 第三组 | |
2626 | 覃业海 | 永定区治理超限超载运输检查站 | 工程施工与管理 | 60.2 | 第三组 | |
2629 | 王俊 | 永定区治理超限超载运输检查站 | 工程施工与管理 | 60 | 递补 | 第三组 |
2527 | 杨子祺 | 永定区治理超限超载运输检查站 | 统计 | 64 | 第三组 | |
2529 | 覃泽宇 | 永定区治理超限超载运输检查站 | 统计 | 57.9 | 第三组 |
20000
每日阅读20000+
粉丝20000+
每日转发
华图官方微信